После нападения пса на подростка взыскали компенсацию 30 тысяч в Воронежской области

Происшествия
Фото: «Обозреватель.Врн»

В Лисках Воронежской области на подростка напал бездомный пес, после чего прокуратура взыскала компенсацию в размере 30 тысяч рублей. Об этом сообщили в пятницу, 29 мая, в пресс-службе регионального надзорного органа.

По информации структуры, инцидент произошел в декабре 2025 года возле здания средней школы в городе Лиски. На подростка напала безнадзорная собака, причинив ребенку телесные повреждения.

Сразу после происшествия врачи оказали пострадавшему необходимую медицинскую помощь, а также провели экстренную профилактику заболеваний, которые могут передаваться через укусы животных.

Прокуратура, действуя в защиту прав несовершеннолетнего, направила в суд исковое заявление о взыскании компенсации морального вреда. Рассмотрев материалы дела, суд полностью удовлетворил эти требования. В пользу законного представителя подростка взыскали 30 тысяч рублей.

Ранее «Обозреватель.Врн» сообщал, что в Россоши на 9-летнюю девочку напал бездомный пес, вследствие чего она получила открытую рану бедра. Тогда прокуратура потребовала взыскать компенсацию морального вреда в размере 35 тысяч рублей.

Обозреватель.Врн