За фантомного ребенка более 1 млн за 9 лет получила жительница Воронежской области

Криминал
Фото: pxere.com

Жительница Рамонского района в течение девяти лет незаконно получала пособия за фантомного ребенка. Ущерб бюджету составил свыше 1 млн рублей. Об этом в четверг, 28 мая, сообщили в пресс-службе прокуратуры Воронежской области.

По данны следствия, женщина предоставила ложную информацию в госорганы якобы о рождении ребенка в 2015 года. После этого она оформила свидетельство о рождении, на основании которого получала соответствующие пособия. Всего с 2015 по 2024 год она незаконно получила выплаты на сумму свыше 1 млн рублей.

В отношении местной жительницы возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 159.2 УК РФ («Мошенничество при получении выплат, совершенное в особо крупном размере»). Максимальное наказание предусматривает до десяти лет лишения свободы.

Ход расследования стоит на контроле прокуратуры Воронежской области.

Обозреватель.Врн