Еще в двух районах Воронежской области отменили введенный ранее трехмесячный карантин по бешенству животных. Соответствующие проекты указа губернатора Александра Гусева опубликовали на официальном сайте правовых актов в среду, 27 мая.
В первом случае очаг заражения обнаружили в частном подсобном хозяйстве, расположенного на улице Карла Маркса, 1 в селе Малые Алабухи 2-е Грибановского района. Опасный недуг выявили у лисицы, пробравшейся на подворье.
Также карантин снимут в части поселка Хохольский. Напомним, очаг заболевания был выявлен в частном подворье по улице Колхозная, 66. В данном случае переносчиком инфекции оказалась большая бешенством собака.
Временные ограничения в обоих населенных пунктах установили до 3 июня включительно, которые снимут за неделю до окончания карантина.
Ранее «Обозреватель.Врн» сообщал, что одновременно в двух района Воронежской области снимают карантин по бешенству животных с 26 мая текущего года. Речь идет о селе Абрамовка Таловского района и поселке совхоза «Павловка» Грибановского района.
