Одновременно в двух района Воронежской области снимают карантин по бешенству животных с 26 мая текущего года. Проекты соответствующих указов за подписью временно исполняющего обязанности губернатора Данилы Кустова опубликовали в среду, 27 мая, на портале антикоррупционной экспертизы регионального правительства.
Так, трехмесячные ограничения отменяют в селе Абрамовка Таловского района. Напомним, Очаг заражения на территории личного подсобного хозяйства по улице Пролетарская, 10 обнаружили в феврале текущего года. Бешенство диагностировали у теленка на частном подворье. Карантин установили до 2 июня, отменив его за неделю до указанного срока.
Второй случай произошел на территории личного подсобного хозяйства по улице Молодежная, 16, расположенного в поселке совхоза «Павловка» Грибановского района. Опасный недуг диагностировали у лисицы, которая пробралась на подворье. Карантин в населенном пункте на границе в Тамбовской областью, напомним, ввели до 28 мая.
