За поджог авто после пьяной ссоры задержали воронежца

Криминал
Фото: pxhere.com

В Воронеже мужчина поджег авто друга, после пьяной ссоры с ним. Его задержали сотрудники полиции. Об этом во вторник, 26 мая, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД России.

По информации структуры, в полицию обратился 34-летний местный житель. Он рассказал, что у дома № 189/3 на Московском проспекте кто-то поджег его автомобиль Ford Mondeo.

Оперативники быстро установили личность подозреваемого – им оказался знакомый потерпевшего. Выяснилось, что в тот день приятели вместе выпивали, но во время застолья сильно поссорились.

Оказавшись во дворе, злоумышленник отыскал автомобиль обидчика, разбил стекло металлической трубой и поджег салон, использовав заранее купленную в магазине жидкость для розжига. Сразу после этого он вызвал скорую помощь и попытался скрыться с места преступления на медицинской машине.

Правоохранители в порядке статьи 91 УПК РФ задержали 23-летнего местного жителя, который ранее уже был судим. В отношении него возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ («Умышленное уничтожение или повреждение имущества»). Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы. Сумма причиненного ущерба устанавливается.

Обозреватель.Врн