На 12% выросла доля на поддержанное оборудование за год в Воронеже

Социум
Фото: freepik.com

В Воронеже доля поддержанного оборудования за первый квартал текущего года выросла на 12% – с 50% до 62%. Соответствующую информацию опубликовали аналитики сервиса «Авито» в четверг, 21 мая.

По данным экспертов, если доля оборудования «с пробегом» достигла 62%, то новая техника – лишь 38%.

При этом заметнее всего в сегменте бывшего в эксплуатации спрос вырос на оборудование для салонов красоты (+42%), промышленное (+11%) и торговое (+7%) оборудование. Тот же тренд выделили аналитики и в объеме предложений – самый большой прирост зафиксировали в технике для салонов красоты (+30%). В новом же оборудовании на телекоммуникационное оборудование (+75%) и оборудование для автобизнеса (+11%).

В общем объеме спроса на все виды оборудования в первом квартале текущего года лидируют промышленное (30%), торговое (20%), пищевое (17%), оборудование для логистики и склада (10%) и оборудование для салонов красоты (6%).

По объему предложения картина похожа – оборудование (36%), торговое (26%), пищевое (12%), оборудование для логистики и склада (11%) и оборудование для салонов красоты (10%).

Обозреватель.Врн