Вернули воду жителям Советского района Воронежа

Среда обитания
Фото: пресс-служба ООО «РВК-Воронеж»

После коммунальной аварии жителям советского района Воронежа вернули воду. Об этом сообщили в пятницу, 15 мая, в пресс-службе местного водоканала.

По информации структуры, аварийная бригада работала без остановки, чтобы устранить повреждение на трубопроводе. Специалисты добились полной герметичности стыков новой стальной трубы и уплотнили все места соединений.

В общей сложности коммунальщики заменили около 3 м поврежденного водовода. На время ремонта техническую и питьевую воду подавали жителям вплоть до полной ликвидации аварии.

Теперь системе водоснабжения потребуется время на заполнение – водовод имеет большой диаметр (900 мм). Скорость восстановления зависит от нескольких факторов – этажности домов, наличия повысительно-насосных станций и территориального расположения конкретных зданий.

Напомним, коммунальная авария произошла в среду, 13 мая, на улице 9 Января. Специалисты обнаружили повреждение на водоводе, из-за чего ограничили подачу ресурса.

Обозреватель.Врн