Возобновили движение автобусов по двухполосному наплавному мосту через реку Дон между микрорайоном Шилово Воронежа и селом Новогремяченским Хохольского района. Об этом в среду, 13 мая, сообщили в социальных сетях местные жители.
По словам источника, вечером во вторник, 12 мая, провели тестовый проезд через понтонный мост. Автобусы больше не цепляются, поэтому с четверга, 14 мая, они возвращаются на маршрут через Шилово.
Напомним, переправу на автодороге «Воронеж – Малышево – Гремячье» закрыли из-за повышения уровня воды в среду, 29 апреля. Утром 5 мая движение автомобильного транспорта по мосту возобновили, однако пригородные автобусы следовали через трассу «Воронеж – Луганск».
Ранее «Обозреватель.Врн» сообщал, что число затопленных низководных мостов в Воронежской области сократилось до двух. В список входят переправы через реки Ворона (села Большие Алабухи и Власовка Грибановского района) и Воронеж (село Ступино и поселок Рамонь).
