Список чудотворной иконы Божией Матери «Избавительница от бед» прибудет в Воронеж

Социум
Фото: пресс-служба Воронежской епархии

В Благовещенский кафедральный собор доставят список чудотворной иконы Божией Матери «Избавительница от бед» (Ташлинская). Об этом в среду, 29 апреля, сообщили в пресс-службе Воронежской епархии.

По информации структуры, святыню доставят в рамках автомобильного крестного хода по благословению митрополита Воронежского и Лискинского Леонтия. Торжественная встреча с иконой состоится в 12.00 во вторник, 5 мая. После чего в соборе пройдет мероприятие, где расскажут историю явления чудотворного образа и многочисленных случаях исцеления и утешения верующих по молитвам Пресвятой Богородицы.

Икона пробудет в Благовещенском кафедральный соборе до 14.00 четверга, 7 мая. Затем ее будут перевозить в различные храмы Воронежской области. В регионе она пробудет до 25 мая.

Обозреватель.Врн