В Новоусманском районе воры попали в незапертую квартиру, где украли кошелек и куртку. За это им грозит до шести лет лишения свободы. Об этом во вторник, 14 апреля, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.
По информации структуры, 10 апреля, в поселке Отрадное 33-летняя женщина оставила входную дверь открытой. Хозяйка ждала мужа, но возможностью войти воспользовались трое неизвестных. Легко попав в дом, они похитили куртку и кошелек с банковской картой. Общая сумма ущерба составила 6,5 тысяч рублей.
Правоохранители установили личность подозреваемых – ими оказались 35-летний местный житель, 31-летний житель села Бабяково и 28-летняя жительница Воронежа. На допросе они признались, что ходили по подъездам и дергали ручки дверей в поиске незапертых квартир. Деньги они потратили на поездку в областной центр, продукты и алкоголь.
Следователи возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ («Кража»). Санкция указанной статьи предусматривает лишение свободы на срок до шести лет. На данный момент, двух мужчин заключили под стражу, а их соучастница находится под подпиской о невыезде.
