В Воронеже на переходе у БСМП №1 водетель Lada Granta сбил двух девушек

Происшествия
Фото: ГУ МВД России по Воронежской области

В Советском районе Воронежа водитель легковушки сбил на нерегулируемом пешеходном переходе двух 20-летних местных жительниц. Об этом в пятницу, 30 января, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

Авария произошла днем ранее напротив Воронежской городской клинической больницы скорой медицинской помощи №1 – примерно в 08.20 в четверг, 29 января. В ведомстве уточнили, наезд на пешеходов у дома №2 на проспекте Патриотов совершил 34-летний житель Семилук, который, находясь за рулем автомобиля Lada Granta, следовал от улицы Героев Сибиряков в сторону улицы Молодогвардейцев, тогда как девушки пересекали проезжую часть справа налево по ходу движения легковушки.

– Одна из пешеходов получила телесные повреждения и была доставлена с места происшествия в больницу. Вторая девушка впоследствии самостоятельно обратилась за медицинской помощью, – отметили в областном главке МВД России.

По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка, в ходе которой будут устанавливаться все обстоятельства и причины произошедшего.

Обозреватель.Врн