Воронежской области в текущем году выделят почти 630 млн рублей на благоустройство общественных территорий в качестве дополнительного финансирования. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин.
Денежные средства планируют направить на создание обновление парков, скверов, пешеходных зон и межквартальных пространств в рамках федерального проекта «Формирование городской среды» в малых городах и исторических поселениях.
Отметим, что в целом по регионам России направят более 352 млрд рублей в качестве поддержки. Денежные средства получат 23 субъекта РФ.
Ранее «Обозреватель.Врн» сообщал, что В 2026 году Воронежская область получит порядка 300 млн рублей на развитие туризма. Финансирование поступит для проведения мероприятий по созданию инженерной и транспортной инфраструктуры для развития туристических кластеров.
