«Буран» в Воронеже проиграл самарскому ЦСК ВВС

Спорт
Фото: ХК «Буран» Воронеж

До пяти матчей продлил серию поражений воронежский «Буран». Дружина из столицы Черноземья во вторник, 16 декабря, уступила в домашнем поединке в рамках чемпионата Всероссийской хоккейной лиги (ВХЛ) самарскому ЦСК ВВС со счетом 2:3.

Напомним, что для подопечных Олега Браташа это была уже третья кряду игра в родных стенах. Второй круг соревнований «ураганные» начали с поражения в серии буллитов в противостоянии с альметьевским «Нефтяником», после чего протерпели неудачу в споре с другим представителем Татарстана – с ХК «Челны».

До экватора поединка соперники обошлись без голов. Дело сдвинулось с мертвой точки на 33-й минуте, когда воронежцы реализовали численное преимущество – размочил счет Никита Гончаров. Правда, вскоре Руслан Алиев восстановил паритет, но еще до ухода на второй перерыв Иван Манин в меньшинстве вернул хозяевам лидерство, отправив вторую шайбу в сетку ворот ЦСК ВВС.

Удержать этот победный перевес «Буран» не смог. Заключительный 10-минутный отрезок встречи остался за волжанами, которые усилиями Раиля Мустафина и Алексея Кузнецова переломили неудачно складывающийся для «летчиков» поединок, сумев завоевать два очка.

– Команда здорово выглядела, весь матч выполняла все, что требуется. Ребята были заряжены, я доволен и содержанием игры, и их самоотдачей. Вопросов нет, кроме как к отдельным игрокам, чьи действия привели к поражению, – отметил после матча наставник «Бурана» Олег Браташ.

Добавим, что «ураганные» завершат домашнюю серию в четверг, 18 декабря, встречей с казанским «Барсом». Поединок начнется на площадке Дворца спорта «Юбилейный» в 19.00.

Обозреватель.Врн