Многодетную мать оштрафовали за пощечину полицейскому в Воронежской области

Происшествия
Фото: freepik.com

В Калачеевском районе многодетную мать на 20 тысяч рублей оштрафовали за пощечину полицейскому, который пришел с проверкой условий проживания детей. Об этом в пятницу, 28 ноября, сообщили в пресс-службе местного райсуда.

Установлено, что в октябре текущего года сотрудники полиции совместно с представителями комиссии по делам несовершеннолетних отправились к дому местной жительницы для обследования семейно-бытовых условий жизни четверых ее детей. Женщину они встретили недалеко от дома.

Правоохранители представили, предъявили документы и попросили проследовать к ней домой. Однако 36-летняя местная жительница отказалась, стала выражать недовольство и попыталась уйти. После того как полицейские повторили просьбу, она ударила одного из них, а затем дала пощечину.

В отношении фигурантки возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти»). Максимальная санкция данной статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.

На судебном заседании обвиняемая признала свою вину. Учитывая смягчающие обстоятельства, ее раскаяние, состояние здоровья и наличие на иждивении четырех детей, суд назначил ей наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Обозреватель.Врн