Система оповещения работает в двух районах Воронежской области

Происшествия
Фото: скриншот видео пресс-службы ГУ МЧС России по Воронежской области

В двух районах Воронежской области работает система оповещения в связи с опасностью атаки беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Об этом в понедельник, 20 октября, сообщил губернатор Александр Гусев в своем Telegram-канале.  

В 23.20 сирена сработала в Россошанском районе, а в 23.39 — в Богучарском районе. Тревожные сигналы включили в связи с угрозой непосредственного удара украинских дронов.  

— Зайдите в помещение, отойдите от окон. Если увидели БПЛА — сразу уходите из зоны его видимости и позвоните по телефону 112, — добавил глава региона. 

Напомним, в области объявили опасность атаки дронов ВСУ в 20.38. Тогда губернатор традиционно попросил сохранять спокойствие и следить за сообщениями.  

Позже Минобороны России сообщило, что в период с 20.00 до 23.00 над регионом уничтожили три беспилотника. На данный момент информации о пострадавших или разрушениях нет. 

Обозреватель.Врн