Похитившего рюкзак в ТЦ мужчину задержали в Воронеже

ЧП/Криминал
Фото: ГУ МВД России по Воронежской области

В Воронеже полицейские раскрыли грабеж, произошедший в одном из торговых центров (ТЦ) несколько лет назад. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону. 

В июне 2022 года 50-летний местный житель сообщил в дежурную часть о том, что стал жертвой преступления. Неизвестный подошел к нему в ТЦ, вырвал рюкзак с личными вещами и скрылся.

Сотрудники полиции установили личность подозреваемого. Однако в течение длительного времени он скрывался от правоохранительных органов. Недавно стало известно, что мужчина приехал в Воронеж. Полицейские задержали 37-летнего местного жителя, которых в ходе допроса он признался в содеянном.

По данному факту возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ («Грабеж»). Подозреваемому грозит наказание до 4 лет лишения свободы. В настоящее время ему назначили меру пресечения в виде обязательства о явке. 

Обозреватель.Врн