Агрессивный мужчина подрался с полицейским в Воронежской области

ЧП/Криминал
Фото: pxhere.com

В Бобровский районный суд поступило уголовное дело в отношении мужчины, который напал на сотрудника полиции. Об этом сообщили в пресс-службе райсуда в пятницу, 3 октября. 

Известно, что 29 июля полицейский прибыл в село Бобровского района для расследования сообщений о массовой драке. Приехав на место происшествия, он обнаружил мужчину, ведущего себя агрессивно и создающего беспорядок. Полицейский обратился к дебоширу с просьбой успокоиться, но тот проигнорировал предупреждение. Напротив, житель ударил правоохранителя кулаком по голове. 

По данному фактор возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ (Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Максимальная санкция по данной статье предусматривает штраф до 200 тысяч рублей, ограничение свободы сроком до пяти лет, принудительные работы до пяти лет или тюремное заключение до пяти лет.

Обозреватель.Врн