Водитель Lada Granta сбил на переходе пенсионерку в Воронеже

ЧП/Криминал
Фото: ГУ МВД России по Воронежской области

В Советском районе Воронежа водитель легковушки сбил на пешеходном переходе 71-летнюю местную жительницу. Об этом в четверг, 25 сентября, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

В структуре уточнили, что авария произошла накануне вечером – примерно в 19.05 у дома №23/Б. Пенсионерка попала под колеса автомобиля Lada Granta, за рулем которого находился 74-летний житель Воронежа. Легковушка ехала от улицы Героев Сибиряков в сторону улицы Домостроителей, при этом горожанка пересекала проезжую часть, как подчеркивают правоохранители, слева направо по ходу движения машины по «зебре» и на разрешающий сигнал светофора для пешеходов.

В результате ДТП пожилая женщина получила телесные повреждения. Пострадавшую с травмами доставили с места происшествия в больницу – ей потребовалась госпитализация.

– По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего, – подытожили в ведомстве.

Обозреватель.Врн