В Воронежской области специалисты обнаружили фальсифицированное сливочное масло. Об этом сообщили в пресс-службе управления Россельхознадзора по Воронежской, Белгородской и Липецкой областям.
Сотрудники ведомства на постоянной основе проводят контроль за качеством и безопасностью продукции. Так, с начала 2025 года специалисты отобрали 199 проб молочной продукции для лабораторных исследований. В 29 пробах выявили факты фальсификации. В сливочном масле несоответствие нормативам установили в шести пробах.
— По каждому случаю факта фальсификации продукции управлением Россельхознадзора в отношении всех участников оборота приняты необходимые меры в соответствии с действующим законодательством, — уточнили в пресс-службе.
Напомним, в мае специалисты проверили ассортимент пищевых продуктов. Порядка 2% проверенных проб не соответствовали качеству. Тогда с продажи сняли 398 партий пищевых продуктов, не отвечающих требованиям, объемом более 4,5% тонн. Среди подделок чаще всего были молочные продукты с добавлением немолочных жиров, а также мясо, замороженная рыба, алкоголь, масла и кондитерские изделия.
