Воронежский «Буран» в стартовом поединке «регулярки» чемпионата Всероссийской хоккейной лиги (ВХЛ) обыграл в родных стенах со счетом 3:2 «Динамо» из Санкт-Петербурга. Матч прошел на площадке Дворца спорта «Юбилейный» в пятницу, 5 сентября.
Напомним, что именно этот коллектив в прошлом сезоне выбил «ураганных» из плей-офф Кубка Владимира Петрова. Дружина из столицы Черноземья начала серию с трех побед подряд, но в последующих четырех поединках потерпела неудачу и завершила сезон.
Первый период оказался безголевым, а вот во второй 20-минутке хозяевам удалось провести в ворота «Динамо», которые, кстати, защищал экс-голкипер «Бурана» Никита Лысенков, три без ответные шайбы – все в большинстве. Голами отметились Денис Вихарев, Илья Павлюков и Егор Старков.
В заключительной трети матча клубу из города на Неве удалось возродить интригу, сократив разрыв в счете до минимума к исходу 46-й минуты. Самое интересное, что и гости обе результативные атаки провели при игре в большинстве. Правда, на этом голевая программа матча оказалась исчерпана – воронежцы сумели сохранить победный перевес до финальной сирены.
Следующий матч чемпионата ВХЛ «Буран» тоже проведет дома. В воскресенье, 7 сентября, воронежскую команду ждет противостояние со вторым представителем Санкт-Петербурга в турнире – коллективом «СКА-ВМФ». Встреча начнется в ДС «Юбилейный» в 13.00.
