В селе Рубашевка Аннинского района Воронежской области возникла серьезная проблема – массовая гибель рыбы. Наиболее ощутимый ущерб понесла популяция щуки, написали жители в социальных сетях в воскресенье, 17 августа.
Они сообщают, что мертвые особи всплыли на поверхность водоема. По словам жителей, употреблять эту рыбу в пищу недопустимо, поскольку она несет прямую угрозу здоровью.
Сельчане обращаются к соответствующим ведомствам с требованием выяснить причину бедствия.
