Благоустроят Нижний парк и создадут визит-центр в Дворцовом комплексе Ольденбургских под Воронежем

Среда обитания
Фото: «Обозреватель.Врн»

В Рамонском районе во Дворцовом комплексе Ольденбургских продолжается реставрация. Работы ведутся с особой заботой о сохранении исторического облика. Об этом сообщила газета «Новости Воронежа».

Уже выполнены важные этапы обновления внутреннего двора: установлены система полива и освещение, произведено озеленение и созданы удобные дорожные покрытия. Внутреннее помещение отреставрировано почти полностью, остается завершить установку мебели.

Параллельно ведется разработка плана реконструкции верхнего парка, а само здание дворца будет восстановлено согласно новому усовершенствованному проекту 2017 года, адаптированному под актуальные цены и технологические возможности. Особое внимание уделяется мостику, ведущему к зданию, состояние которого вызывает опасения. Чтобы принять верное решение относительно укреплений основания, назначена специальная экспертиза.

В ближайшей перспективе значатся благоустройство нижней парковочной зоны и открытие туристического визит-центра, призванного познакомить посетителей с историей и культурой усадьбы.

Обозреватель.Врн