Двое чиновников строительного блока мэрии Воронежа оставлены в СИЗО до конца сентября

ЧП/Криминал
Фото: freepik.com

Возглавлявший управление строительной политики мэрии Воронежа Евгений Шишкин и директор «Дирекция единого заказчика капитального строительства» Александр Ким будут находиться под арестом до 27 сентября включительно, пишет 36on.ru.

Такое решение вынес Ленинский районный суд, отклонив ходатайство адвокатов обвиняемых о смягчении меры пресечения. Первоначально судебное разбирательство должно было состояться в Центральном районном суде, однако заседание, назначенное на понедельник, 28 июля, неожиданно было перенесено в другое здание суда. 

Евгению Шишкину избрали меру пресечения в виде заключения под стражу 3 июля. Ему инкриминируют мошенничество в особо крупном размере по ч. 4 ст. 159 УК РФ.

Предполагается, что дело связано с результатами проверки реконструкции Петровской набережной, выявившей масштабные нарушения. По версии следствия, сумма похищенных бюджетных средств превысила 37 млн рублей, выделенных на возведение малых архитектурных форм, качество исполнения которых оказалось значительно ниже предусмотренных контрактом.

Перед задержанием у главы управления строительной политики Воронежа Евгения Шишкина и директора МКУ «Дирекция единого заказчика капитального строительства» Александра Кима прошли обыски. Последнего также отправили в СИЗО.

Обозреватель.Врн