Более 37 млн похитили при благоустройстве Петровской набережной в Воронеже

ЧП/Криминал
Фото: pxere.com

При благоустройстве Петровской набережной похитили более 37 млн рублей при установке архитектурных форм. Об этом во вторник, 1 июля, сообщили в пресс-службе прокуратуры Воронежской области.  

По информации структуры, сотрудники надзорного органа и регионального УФСБ провели проверку законности расходования бюджетных средств, выделенных в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», на благоустройство Петровской набережной.  

— По результатам проверки установлен факт хищения бюджетных денежных средств на сумму более 37 млн рублей при устройстве малых архитектурных форм, — уточнили в пресс-службе.  

Прокуроры и сотрудники регионального УФСБ возбудили уголовное дело по ч.4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное в особо крупном размере»). Материалы проверки направили в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц. Ход расследования взят под контроль областной прокуратуры.  

Ранее стало известно, что мэрия Воронежа планирует потратить еще 207,7 млн рублей на реконструкцию второй очереди Петровской набережной.  До 30 июля подрядчик должен смонтировать системы электро- и водоснабжения, освещения и полива, установить малые архитектурные формы, ограждение и сети связи, а также установить волейбольные стойки, благоустроить и озеленить территорию. 

Обозреватель.Врн