Жительница Воронежа обнаружила в своей квартире змею. Позже рептилию вывезли в естественную среду обитания. Об этом во вторник, 8 июля, корреспонденту «Обозреватель.Врн» сообщили в пресс-службе управления ГО и ЧС.
По информации структуры, инцидент произошел вчера около 23.00 на улице Генерала Чурсина. Местная жительница обратилась в службу «112». Спасатели поймали змею и вывезли ее в естественную среду обитания, где нет жилой застройки.
В социальных сетях комментаторы предположили, что в квартиру заползла молочная змея синалойская. Однако согласно данным из открытых источников, она предпочитает засушливые, пустынные и полупустынные биотопы с каменистой почвой и редкой растительностью.
Напомним, год назад кот по кличке Басик спас хозяев от змеи, спрятавшейся в сене. Питомца потом наградили вкусняшками.
