На фермерском хозяйстве Воронежской области обломки беспилотника повредили комбайн и забор. Об этом в среду, 25 июня, сообщил губернатор Александр Гусев в своем Telegram-канале.
Сейчас специалисты осматривают территорию фермы. По словам главы района, пострадавших нет, повреждения объектов оказались незначительными.
Всего с утра 25 июня, по данным Минобороны РФ, дежурными силами ПВО в области обнаружили и уничтожили 37 беспилотников. Регион находился в зоне угрозы атаки дронов с 06.33, отбой прозвучал только в 22.44.
В последнее время ситуация изменилась. Раньше режим повышенной опасности атаки БПЛА объявлялся ночью, а отменялся утром. Теперь же ограничения вводятся утром, а отбой – ближе к полуночи. Помимо этого, в дневное время начали отключать мобильную связь из соображений безопасности. Однако случаи сбивания дронов участились.