Для жителей Воронежской области с 1 июля изменится розничная цена на природный газ. Средний рост по всем категориям составит 10,3%. Об этом в четверг, 19 июня, сообщили в региональном министерстве тарифного регулирования.
Теперь граждане, использующие газ для приготовления пищи и нагрева воды будут платить 10,83 рубля за 1 кубометр (+99 копеек). А те, у кого проведено газовое отопление — 8,43 рубля за один кубометр (+79 копеек).
В министерстве подчеркнули, что пересмотр розничных цен на газ обусловлен повышением оптовых цен на данный ресурс на федеральном уровне. Платежки с новой ценой воронежцы получат в августе текущего года за июль.
Напомним, что с 1 июля воронежцев также ожидает повышение тарифов на электроэнергию. Повышение связано с увеличением финансирования на объекты энергетического комплекса.
Ранее «Обозреватель,Врн» сообщал, что в следующем году в платежках изменится единый предельный срок оплаты за услуги ЖКХ. Для удобства граждан итоговую дату перенесут с 10 числа месяца на 15 число.