В Левобережном районе Воронежа стая безнадзорных собак набросилась на мальчика на детской площадке. Видео инцидента опубликовали в социальных сетях во вторник, 17 июня.
Отмечается, что инцидент произошел в одном из дворов на набережной Авиастроителей, правда, информация о дате и времени ЧП отсутствует. Недалеко от этого места находится гимназии имени Андрея Платонова. По словам горожан, местные дворняги нередко проявляют агрессию к людям.
На кадрах видно, как подросток идет мимо игровой площадки, когда он приближается к горке, то из-под нее выскакивает собака. В это же время в школьнику из других мест подскакивают еще несколько псов, которые пытаются укусить человека, после чего убегают.
Можно предположить, что мальчик не пострадал после атаки дворняг, правда, он принимает решение сменить маршрут и обойти площадку стороной.
Напомним, что накануне правительство Воронежской области запустило опрос среди жителей о возможности введения в регионе эвтаназии для бездомных животных.