Отдала деньги «на проверку» и лишилась 1,7 млн пенсионерка из Воронежа

ЧП/Криминал
Фото: freepik.com

Воронежскую пенсионерку мошенники после долгих уговоров убедили сдать деньги, якобы для проверки. В результате женщина потеряла 1,7 млн рублей, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД России.

По данным структуры 86-летней жительнице столицы Черноземья позвонила неизвестная, которая представилась сотрудницей уголовного розыска. Она рассказала, что якобы на имя пенсионерки аферисты открыли счет на 3 млн рублей, а часть этих средств перевели на поддержку ВСУ.

После этого, звонившая запугала пожилую женщину, что ей теперь грозит уголовная ответственность. Для того, чтобы избежать наказания, якобы необходимо снять все имеющиеся сбережения и передать наличку «помощнице следователя». Потерпевшая сделала все, что потребовали мошенники и разом лишилась 1,7 млн рублей.

Правоохранители возбудили уголовное дело по ст.159 УК РФ («Мошенничество»).

Обозреватель.Врн