В отряд «ЛизаАлерт Воронежская область» в мае текущего года поступило 112 заявок на поиски без вести пропавших местных жителей, при этом шестерых из них впоследствии обнаружили мертвыми.
Информацией об итогах работы в последний весенний месяц волонтеры поделились в своем Telegram-канале. Активисты подчеркнули, что более чем две трети заявок были закрыты со статусом «Найден, жив!» – удалось установить местонахождение 80 человек.
В девяти случаях добровольцы не смогли подтвердить полученные от заявителей сведения, из-за чего им пришлось отказаться от проведения поисковых мероприятий. Также удалось найти родственников шести потерявшихся местных жителей. А еще 11 обращений все еще находятся в работе.
Как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, в Воронеже 19 мая вышел из больницы и без вести пропал нуждающийся в медпомощи 59-летний мужчина, приехавший на лечение из Белгородской области. Спустя неделю прохожие обнаружили его тело на выезде из города.