Специалисты ООО «РВК-Воронеж» прошедшей ночью заменили поврежденный участок канализационного коллектора длиной 12,5 метров на Московском проспекте. Об этом в субботу, 24 мая, сообщили в пресс-службе местного водоканала.
Устранение нештатной ситуации вышло на финишную прямую. Далее сотрудники установили новый колодец и проверили его на герметичность – новый участок трубопровода работает штатно и без перебоев.
Сейчас специалисты вывозят с площадки технику и оставшиеся материалы. Перед тем как приступить к засыпке котлована подрядчику предстоит демонтировать шпунты Ларсена. Эта кропотливая работа займет порядка семи часов.
Напомним, уже четвертые сутки специалисты в круглосуточном режиме ликвидируют повреждение на коллекторе диаметром 1000 мм. Для проведения работ перекрыли движение, которое, по словам мэра Воронежа Сергея Петрина, возобновят в понедельник, 26 мая. Накануне сотрудники водоканала укрепили котлован – установили 23 шпунта Ларсена.