Заглушку установили в поврежденный коллектор в Воронеже

Среда обитания
Фото: «РВК-Воронеж»

В поврежденный коллектор, расположенный на Московском проспекте, установили заглушку. Об этом в пятницу, 23 мая, сообщили в пресс-службе «РВК-Воронеж».

По информации структуры, специалисты продолжают укреплять котлован. Уже установили 23 шпунта Ларсена. Их устанавливают методом виброгружения: фиксируют стропами и с помощью вибрационного давления заглубляют в грунт.

Параллельно сотрудники «РВК-Воронеж» на протяжении ночи перекачивали стоки, благодаря чему удалось понизить уровень сточных вод и установить «заглушки». Это должно предотвратить попадение стоков в котлован.

— Бригады смогут приступить к замене поврежденного участка трубопровода только после укрепления стен котлована,— отметили в пресс-службе.

Ранее сотрудники водоканала уже укрепляли котлован, но из-за большой площади и глубины конструкция из стальных труб и деревяныных щитов не выдержала давления грунта и обрушилась.

Напомним, со вторника, 20 мая, специалисты ликвидируют повреждение на коллекторе диаметром 1000 мм. Для проведения работ перекрыли движение, но по словам мэра Воронежа Сергея Петрина, движение возобновят в понедельник, 26 мая.

Обозреватель.Врн