Воронежская область вошла в тройку лидеров среди регионов России по темпам выполнения плана капитального ремонта многоквартирных домов на 2025 год. Об этом в четверг, 22 мая, сообщили в пресс-центре регионального правительства.
Отметим, что первое место в рейтинге по стране занимает Хабаровский край (61%), на второй позиции разместилась Сахалинская область (48%). В топ-5 также вошли Владимирская область (38%) и Чеченская республика (36%).
По состоянию на 1 мая на территории Воронежской области уже выполнили 46% запланированных работ. По данному показателю регион занимает почетное третье место по стране.
Кроме того, Воронежская область находится в числе лидеров по контрактации работ — 91% при среднем по стране — 51%. Такие темпы позволяют начинать сезонные работы сразу после наступления благоприятной погоды.
Всего в текущем году запланировали выполнение 1671 вида работ в 561 многоквартирном доме. Общая сумма капитального ремонта составит более 4,5 млрд рублей.
