В желтую зону погодной опасности из-за пожаров попала Воронежская область

Среда обитания
Фото: музей-заповедник «Дивногорье»

Желтый уровень погодной опасности из-за высоких рисков возникновения ландшафтных пожаров установили на территории Воронежской области. Соответствующую информацию внесли в субботу, 19 апреля, в прогностическую карту предупреждений на сайте Гидрометцентра РФ.

Согласной сведениям синоптиков, на территории региона местами по погодным условиям установлен IV класс пожарной опасности. В списке, как накануне отмечали в ГУ МЧС России по Воронежской области, значится четыре района – Лискинский, Острогожский, Каменский и Бобровский.

Отметим, что предупреждение из-за высоких рисков возгораний будет действовать как минимум до 06.00 понедельника, 21 апреля.

С 15 апреля в области установили особый противопожарный режим, во время действия которого нельзя въезжать на автомобилях в хвойные леса, а также разводить костры в лесах, на территории сел, городов, садоводческих и дачных объединений. При IV классе пожарной опасности возгорания появляются даже от незначительных источников пламени и быстро распространяются. Справиться со стихией в таких случаях можно лишь с помощью заранее созданных или же естественных преград.

Обозреватель.Врн