План озеленения города на 2025 год утвердили в Воронеже

Среда обитания
Фото: Telegram-канал губернатора Воронежской области Александра Гусева

В Воронеже утвердили план озеленения города на 2025 год, согласно которому планируют высадить порядка 2,6 тысячи деревьев и более 10 тысяч кустарников. Соответствующий документ опубликовали на сайте мэрии.

Новые растения высадят вдоль магистралей, на второстепенных улицах, в парках и скверах во всех районах города. Предусмотрен также и уход за деревьями силами управ районов, а также управляющих компаний и ТСЖ.

В столице Черноземья запланирована и высадка цветников площадью более 93 тысячи кв. м с последующим постоянным уходом. Кроме того, в Воронеже благоустроят газоны, их площадь предварительно составит свыше 257 кв. м.

На городских улицах также проведут вырубку больных и сухих растений. Всего планируют удалить порядка пяти тысяч деревьев и около 30 тысяч кустарников.

Обозреватель.Врн