Фальсификат нашли в «Светофоре» в одном из районов Воронежской области

Среда обитания
Фото: freepik.com

В Грибановском районе санврачи в магазине «Светофор» обнаружили мороженое-фальсификат и курицу без маркировки. Об этом в понедельник, 24 марта, сообщили в пресс-службе Росприроднадзора по Воронежской области.

В магазине на улице Восточная,1б специалисты обнаружили мороженое сливочное с ароматом ванили в глазури в количестве 177 единиц. При сканирования кода в приложении «Честный знак. Контроль» стало ясно, что товар является фальсификатом. 

Эксперты составили административный протокол и направили его на рассмотрение мировому судье судебного участка № 1 в Грибановском судебном районе. Юрлицо оштрафовали на 50 тысяч рублей и конфисковали товар. 

Кроме того, специалисты обнаружили замороженную курицу без информации о о производителе, дате изготовления, условиях хранения, установленных изготовителем, без маркировки единым знаком обращения продукции (ЕАС). За это директора магазина оштрафовали на 5 тысяч рублей. 

Обозреватель.Врн