С 3 по 9 марта в добровольный поисково-спасательный отряд «ЛизаАлерт Воронежская область» поступило 23 заявки о без вести пропавших местных жителях. В это число вошло и пятеро детей, сообщили в среду, 12 марта, волонтеры в своей группе в соцсети «ВКонтакте».
В 14 случаях поиски закрыли со статусом «Найден, жив!» – удалось установить местонахождение всех несовершеннолетних. При этом пять заявок остались неподтвержденными, поскольку активистам так и не удалось связаться с их авторами. Кроме того, домой были доставлены трое потерявшихся местных жителей. В работе осталось только одно обращение, поступившее в отряд на минувшей неделе.
Так, 5 марта поступили заявки на поиски 8-летнего и 14-летнего школьников – первого домой доставили полицейские, второй вернулся самостоятельно. На следующий день пропал 15-летний парень, который выехал из одного населенного пункта в другой и перестал выходить на связь. Все обошлось – юноша нашелся.
Ночью в пятницу, 7 марта, волонтеры получили заявку на поиски 15-летнего подростка, местонахождение которого вскоре было установлено. А утром в Международный женский день оказался выключен телефон у вышедшего на улицу 14-летнего мальчика, которого нашли полицейские – ребенок просто гулял.