Родители попросили президента помочь с ремонтом школы Воронежской области

Лента новостей
Фото: freepik.com

Жители лискинского микрорайона Интернат попросили на прямой линии президента помощи в ремонте школы №4. Об этом во вторник, 11 марта, сообщили в отделении ОНФ по Воронежской области. 

Родители детей рассказали, что школу не ремонтировали капитально более 50 лет. В кабинетах дыры в полах и старые двери, в туалетах проблемы с сантехникой, в актовым залом для общешкольных мероприятий служит столовая, а вместо раздевалки – закуток на первом этаже. 

В учреждении обучаются более тысячи учеников, хотя по плану должно быть порядка 700. Ребятам приходится заниматься в две смены. По словам родителей, для нормального обучения школе пришлось переоборудовать кабинеты рисования и музыки, чтобы вместить всех. 

Народный фронт направил обращения в администрацию Лискинского района и в региональное министерство образования. Сами родители обратились на прямую линию президента. 

Обозреватель.Врн