Нарушения нашли после санитарной обрезки деревьев в парке Победы в Воронеже

Среда обитания
Фото: freepik.com

В Воронеже экологи нашли нарушения после санитарной обрезки деревьев в парке Победы возле ТРК «Арена». Об этом в субботу, 8 февраля, рассказали в городском управлении экологии.

В конце рабочей недели воронежцы начали жаловаться на массовый спил деревьев напротив «Арены». По их словам, от некоторых деревьев остались лишь пеньки. 

Как рассказали экологи, порубочные билеты действительно были выданы арендатору парка после проведенного обследования зеленых насаждений специалистами Центра защиты леса Воронежской области. 

После проверки выяснилось, что омолаживающая обрезка деревьев прошла с нарушениями установленных требований. Также рабочие затронули три дерева, на обрезку которых порубочные билеты не выдавали. 

— За нарушение указанных требований предусмотрена административная ответственность. Представители арендатора парка будут вызваны для составления протокола, — прокомментировали ситуацию экологи.  

Обозреватель.Врн