
Жители Воронежа пожаловались на свору бродячих собак в дворе одной из школ Советского района. Соответствующее видео горожане опубликовали в сообществе «Мой и твой Воронеж» в соцсети «ВКонтакте» во вторник, 14 января.
Речь идет о СОШ №83 на улице Шендрикова, 6. На кадрах видно, как выходящих из учебного заведения старшеклассников у ступенек встречает стая, насчитывающая как минимум семь дворняг.
– То хвостами машут, то агрессируют, – говорится в аннотации к ролику.
Следует отметить, что собаки ведут себя достаточно мирно и бегут за подростками, которые идут за территорию школы. Видимо, животные надеются, что дети с ними поделятся какой-нибудь едой.
Сергей Богачев
