С начала года за нарушение ПДД с улиц Воронежа эвакуировали 220 машин

Фото: пресс-служба Госавтоинспекции по Воронежской области

В Воронеже с начала года за нарушение правил дорожного движения эвакуировали 220 машин с улиц города. Об этом во вторник, 14 января, рассказали 36on.ru со ссылкой на региональную Госавтоинспекцию. 

Сотрудники ДПС поделились примерами, за что эвакуировали машины. На новогодних праздниках на штраф-стоянку забрали Lada Vesta, которая стояла на тротуаре возле дома №44 по бульвару Победы. А днем ранее там же эвакуировали ВАЗ-2114, который был припаркован ближе, чем за 15 метров от остановки автобусов.

Автомобилистам напомнили, что парковка личных авто у остановок является помехой для посадки и высадки пассажиров, а потому – наказывается штрафами. То же самое касается водителей, которые паркуются на тротуарах.

Ольга Антипова 

Обозреватель.Врн