О мокром снеге на М-4 «Дон» в ночь на 3 января предупредили воронежцев

Фото: pxhere.com

В ночь на пятницу, 3 января, на федеральной трассе М-4 «Дон» в Воронежской области местами прогнозируется мокрый снег. Об ухудшении погоды водителей предупредила в четверг, 2 января, пресс-служба ГК «Автодор».

Днем же осадки в виде мокрого снега ожидаются на главной курортной магистрали страны лишь в двух регионах – Московской и Тульской областях. А вот затем зона неблагоприятных погодных условий расширится – в нее войдут Воронежская и Липецкая область. Речь идет об участке М-4 «Дон» протяженностью более 700 км.

– Кроме того, в течение ближайших суток на всем протяжении трассы прогнозируется околонулевая температура, – уточнили дорожники.

Водителей по традиции просят быть внимательными во время движения, соблюдать скоростной режим и безопасную дистанцию, а также не мешать работе уборочной техники и избегать резких маневров.

Накануне синоптики предупредили воронежцев о сильном ветре порывами до 18 м/с. Желтый уровень погодной опасности по этому критерию установили до утра пятницы, 3 января.

Сергей Богачев

Обозреватель.Врн