С начала 2024 года года бросили курить 387 жителей Воронежской области

Фото: pxhere.com

За 10 месяцев текущего года в Воронежской области завязали с сигаретами 387 человек (214 мужчин и 173 женщины), обратившихся в кабинеты отказа от курения. Об этом в четверг, 5 декабря, сообщили в пресс-службе регионального министерства здравоохранения. 

Всего в текущем году в кабинеты отказа от курения обратилось 4353 человека — 2877 мужчин и 1476 женщин. В Воронежской области работают 13 специальных кабинетов, которые размещены на базе городских поликлиник №1,3,4,7,10,16, городской больницы №11, Борисоглебской, Кантемировской Лискинской, Рамонской и Россошанской районных больниц. 

Записаться на прием можно через регистратуру или колл-центр. Врачи помогут узнать степень никотиновой зависимости, содержание угарного газа в выдыхаемом воздухе, проверят основные показатели дыхательной системы. Обследования проводят бесплатно. При себе необходимо иметь паспорт и полис обязательного медицинского страхования.

После обследования пациенту дадут индивидуальные рекомендации. 

Ольга Антипова 

Обозреватель.Врн