Вот это зарядил!: Воронежский футболист Руслан Магаль – автор лучшего гола калининградской «Балтики» в 2018 г. (ВИДЕО)

Воспитанник воронежского футбола Руслан Магаль признан автором лучшего гола калининградской «Балтики» в 2018 г. Итоги голосования болельщиков подвели в субботу, 5 января.

Поклонники клуба из самого западного региона России отдали первое место результативному удару защитника в гостевом поединке с новосибирской «Сибирью», за которую он выступал до перехода в «Балтику». Ворота своего бывшего клуба Руслан Магаль поразил эффектным пушечным выстрелом. Этот гол, который сопровождает хэштег #РобертоКарлосДымитВстороне, набрал 38% голосов болельщиков.

Самое интересное, что и вторую строчку народного рейтинга тоже занял результативный удар воронежского футболиста. Руслан Магаль отличился еще и в кубковом противостоянии с московским «Локомотивом», являющимся действующим чемпионом России. Этот гол назвали лучшим 23% респондентов.

Напомним, что свой путь в профессиональном футболе Руслан Магаль начинал в составе прекратившего существование воронежского клуба «Выбор-Курбатово», после расформирования которого весной 2015 г. спортсмен перешел в ФК «Сочи». Взлет карьеры футболиста пришелся на сезон-2015/16, перед началом которого он заключил контракт с выступающей в Футбольной национальной лиге новосибирской «Сибирью». Вот уже четвертый год Магаль выступает в первом дивизионе – в начале 2018 г. игрок перешел в калининградскую «Балтику», контракт с которой рассчитан до конца текущего сезона.

Сергей Богачев

Фото и видео – ФК «Балтика» Калининград