Праздник к нам приходит!: Синоптики рассказали, какой будет погода в Воронеже на новогодних выходных

Погода на новогодних выходных в Воронеже порадует тех горожан, которые любят настоящую зиму. К тому же праздничные дни будут, в основном, морозными и достаточно снежными. Покидать столицу Черноземья зима пока не собирается. Подробный прогноз на  длинные выходные опубликовали специалисты воронежского гидрометцентра 30 декабря.

В воскресенье, 30 декабря, в городе ожидается переменная облачность и небольшой снегопад. Правда, будет довольно морозной: ночью похолодает до -13°, а днем воздух прогреется до -9° по Цельсию. Ветер переменных направлений, 2-7 м/с.

В понедельник, 31 декабря, в Воронеже сохранится холодная погода: температура воздуха ночью до -14° по Цельсию, а днем перед Новым годом столбики термометров покажут до -12° по Цельсию. В течение дня периодически будет проглядывать солнце, но его дополнит снег. Ветер юго-восточный, 4-9 м/с.

Во вторник, 1 января, в областном центре станет теплее — правда, ненамного. Днем в Воронеже не исключены кратковременные осадки. Ночью похолодает до -12°, а днем воздух прогреется до -8° по Цельсию. Ветер юго-западный, 5-10 м/с.

В среду, 2 января, в Воронеже начнется потепление. При этом в течение дня, если верить синоптикам, ожидается снег. Температура воздуха ночью до -8°, а днем воздух прогреется до -3° по Цельсию. Ветер южный, 7-12 м/с.

В четверг, 3 января, в городе станет еще теплее, воздух прогреется до нулевой отметки. Ночью столбики термометров покажут до -4°, а днем — до 0° по Цельсию. Ветер южный, 6-11 м/с.

В пятницу, 4 января, в областном центре ожидается периодический снег и облачная погода. Температура воздуха ночью — до -6°, а днем потеплеет до -4°по Цельсию. Ветер северо-восточный, 5-10 м/с.

В субботу, 5 января, в городе прогнозируется серьезный снег — в течение всего дня будут идти сильные осадки. Ночью похолодает до -7°, а днем станет немного теплее — до -6° по Цельсию. Ветер северный, 7-12 м/с.

В воскресенье, 6 января, в Воронеже ожидается переменная облачность, зато без существенных осадков. Правда, в городе похолодает: ночью столбики термометров покажут до -14°, а днем — до -8° по Цельсию. Ветер западный, 4-9 м/с.

В понедельник, 7 января, в областном центре прогнозируется пасмурная и довольно морозная погода. Температура воздуха ночью опустится до -16°, а днем станет немного теплее — до -12° по Цельсию. Зато осадков в городе, если верить синоптикам, не будет. Ветер западный, 4-9 м/с.

Во вторник, 8 января, в Воронеже ожидается облачная с прояснениями погода, причем без каких-то осадков. Ночью столбики термометров покажут до -14°, а днем потеплеет до -7° по Цельсию. Ветер западный, 9-14 м/с, порывами до 17 м/с.

Прогноз на первую январскую рабочую неделю читайте на портале «Обозреватель.Врн» в среду, 9 января.

Ольга Маркелова