СК начал проверку после падения лифта в ЖК «Европейский» в Воронеже

Фото: freepik.com

Правоохранители начали проверку по факту падения лифта в жилом комплексе в центре Воронежа. Об этом в четверг, 25 июля, сообщили в пресс-службе регионального СУ СК России.

Напомним, что инцидент произошел во вторник, 23 июля, в Ленинском районе областного центра. В одном из подъездов жилого комплекса «Европейский» на улице Станкевича в шахту упал лифт. Видеозапись происшествия опубликовали в соцсетях.

За несколько минут до обрушения из кабины лифта вышел курьер. В результате ЧП никто не пострадал – в момент аварии в подъемнике не было людей.

– В рамках проверки следствием выполняется весь комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, – подытожили в ведомстве.

Елена Ураева

Обозреватель.Врн