Женщина вонзила нож в забравшегося в дом через окно сожителя в Воронеже

Фото: freepik.com

В Воронеже задержали 52-летнюю местную жительницу по подозрению в причинении тяжких телесных повреждений сожителю, сообщили во вторник, 23 июля, в пресс-службе регионального ГУ МВД России.

По информации структуры, инцидент произошел в доме на улице Автогенной, где между горожанкой и 51-летним мужчиной произошел конфликт. Причиной для ссоры послужило возвращение возлюбленного в состоянии алкогольного опьянении.

Женщина решила не пускать домой сожителя и заперла дверь. Однако тот не сдавался, решив проникнуть в помещение через окно, которое предварительно разбил. Подозреваемая этого поступка не оценила, несколько раз ударив мужчину ножом в живот.

По данному факту возбудили уголовное дело по ч. 2. ст.111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»), которое предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Фигуранта находится в изоляторе временного содержания.

Ранее «Обозреватель.Врн» сообщал о жителе Россоши, которого осудили на восемь лет за убийство матери. Мужчине не понравились претензии родственницы, упрекавшей его в злоупотреблении алкоголем. Горожанин избил женщину рукам и ногами, спустя несколько дней  она скончалась в больнице от полученных травм.

Елена Ураева

Обозреватель.Врн