
До декабря 2024 года в Павловской районной больнице проведут ремонт пищеблока. Об этом в среду, 12 июня, заявили в пресс-службе регионального Министерства здравоохранения.
Чиновники отреагировали на видео с жалобами на состояние пищеблока местных жителей, которое те опубликовали в социальных сетях.
– Ремонт помещений необходим, и стоял в плане ремонтных работ по приоритетности. До начала ремонта внутренних помещений уже проведен ремонт мягкой кровли здания и заменены оконные и наружные дверные блоки, – констатировали в облздраве.
Также последние два года постепенно меняют и оборудование: электроплиты, протирочные машины, мясорубки и холодильное оборудование. До конца года еще предстоит обновить некоторую технику.
При этом в своем ответе чиновники отмечают «качество приготовления блюд», они подчеркивают, что процесс «остается под строгим контролем».
Петр Соболев
