Вылетел под грузовик: Три человека погибли после столкновения иномарок в Воронежской области

Три жителя Белгородской области погибли в результате ДТП, которое произошло на трассе в Нижнедевицом районе Воронежской области в субботу, 22 декабря. Около 8.20 на 168-м км автодороги Р-298 «Курск-Борисоглебск» столкнулись легковая и грузовая иномарки, сообщили в регуправлении МВД России.

По предварительным данным, аварию спровоцировал 70-летний водитель автомобиля Renault Fluence, ехавшего в сторону Воронежа. По версии полицейских, мужчина по неизвестным причинам не справился с управлением – в результате иномарка выехала на встречную полосу, где врезалась в грузовик Isuzu, за рулем которого находился 46-летний воронежец.

Столкновение оказалось фатальным для всех, кто находился в легковушке: водитель и двое его пассажиров, жителей Белгородской области 37 и 38 лет, скончались на месте от полученных травм. Водитель грузовика серьезных повреждений, по предварительной информации, не получил.

На месте ДТП работают сотрудники ГИБДД и полицейские следователи. Причину аварии предстоит выяснить специалистам ведомства.

Николай Борцов