Без голов нет побед: Воронежский «Буран» проиграл на выезде тюменскому «Рубину»

Воронежский «Буран» в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) уступил с минимальным счетом в гостях тюменскому «Рубину» – 0:1. Дружина из столицы Черноземья провела заключительный гостевой матч года в среду, 19 декабря.

Напомним, что подопечные Александра Трофимова начали недельное турне с не слишком удачного визита в Санкт-Петербург, где сначала в овертайме уступили «Динамо» – 1:2 От, а затем капитулировали еще и перед «СКА-Невой» — 1:3. Прервать череду неудач и еще немного приблизиться к плей-офф воронежцы смогли в Ханты-Мансийске, где «всухую» обыграли местную «Югру» — 2:0.

В день матча с «Рубином» воронежцы подписали контракт с форвардом ангарского «Ермака» Ильей Олоновым, который, по понятным причинам, в игре участия не принимал. А вот другой недавний новобранец – нападающий Роман Коньков – постепенно вливается в коллектив. Заметим, что во второй игре кряду в заявке «Бурана» не оказалось Аслана Раисова, интерес к которому проявляло московское «Динамо».

Судьбу поединка в Тюмени решил эпизод в концовке второго периода, когда хозяева льда получили численное преимущество. «Буран» остался в меньшинстве после удаления Игоря Мирнова, который провел на скамейке штрафников всего 11 секунд. Досрочно освободил форварда воронежцев Денис Ячменев, для которого этот гол стал юбилейным, сотым, в составе «Рубина», — 1:0.

Игровую программу 2018 г. воронежские хоккеисты завершат в родных стенах. В понедельник, 24 декабря, подопечные Александра Трофимова примут на ледовой площадке Дворца спорта «Юбилейный» ХК «Тамбов», а через два дня сразятся с ХК «Саров», после чего уйдут на новогодние каникулы. Оба матча начнутся в 19.00. А первую в новом году встречу в чемпионате ВХЛ «Буран» проведет в рождественский сочельник – 6 января команда примет дома челябинский «Челмет».

Сергей Богачев

Фото – Сергей Селин